Ausstellungen

 show

 


CAC Mammendorf/D 26.04.2008

Richter: Herr Miklos/H

Offeneklasse V, EX, Doskonala


CAC Greppin/D 19.04.2008

Richter: Herr Fischer/D

Offeneklasse G, Good, Dobra


CAC Mertingen/D 22.03.2008

Richter: Herr Knauber/D

  

Offeneklasse V, EX, Doskonala


Eurodogsshow Kortrijk/B 18.11.2007

Richter Hr JL Brassat-Lapeyreire/FR

Offeneklasse: SG                                                        

 Open class: VG

 Klasa otwarta: BD


FCI Euro Sighthound Belgium 2007 Kortrijk/B 17.11.2007

Richterin Fr D. Getzinger/A

Offeneklasse: V                                                        

 Open class: EX

 Klasa otwarta: dosk


Donaueschinger Windhundtage/D 05.08.2007        

Richterin Mr Wayne Douglas /AUS                      

Offeneklasse: V                                                        

 Open class: EX

 Klasa otwarta: dosk


 

Donaueschinger Windhundtage/D 04.08.2007        

Richterin Frau Lotte Jörgensen/DK                       

Offeneklasse: V                                                        

 Open class: EX

 Klasa otwarta: dosk


CAC Bermatingen/D 07.07.2007

 Richter: Herr Dürr/D

 

 Offeneklasse: V3

 Open class: EX3

 Klasa otwarta: dosk 3


CAC Zuchtschau Ingolstadt/D 02.06.2007

 Richterin: Frau R. Tromp-Pruijn/NL

  Fotos: Animagi-whippets

  Offeneklasse: V

  Open class: EX

  Klasa otwarta: Dos.


  CAC Zuchtschau Gelsenkirchen/D 26.05.2007 Whippet Jahresausstellung

  Richterin: Frau Delabelle/B

 

   Offeneklasse: V

   Open class: EX

    Klasa otwarta: Dosk.


  CAC Zuchtschau Mammendorf/D 12.05.2007

  Richterin: Frau Dr. Banziger-Weidmann\CH

  

   Offeneklasse: V 2,  Res-VDH, Res CAC

   Open class: EX 2, Res- VDH, Res CAC

   Klasa otwarta: dosk  2, Res- VDH, Res CAC


    Europasieger Zuchtschau Dortmund/D 05.05.2007

    Richter: Herr Münch/D

  

 

  Offeneklasse: V

   Open class: EX

   Klasa otwarta: Dos.


 

     CAC Zuchtschau Freiburg/D 28.04.2007

     Richter: Herr Knauber/D

    

      Offeneklasse: V 4

     Open class: EX 4

      Klasa otwarta: Dosk4.


     CAC Zuchtschau Sachsenheim Ring/D 21.04.2007

     Richterin: Frau Suilgoi/CH

        

      Offeneklasse: V

      Open class: EX

      Klasa otwarta: Dosk.

   


 

WORLD DOG SHOW Poznan/PL 10.11.2006                      

Richter: Frau Ferelith Somerfield/GB

  Foto: Przybylak

Offeneklasse: SG

Open class: VG

Klasa otwarta: BD


CAC Zuchtschau Mammendorf/D 23.09.2006

Richter: Herr Fischer

Offeneklasse: SG

 Open class: VG

 Klasa otwarta: BD


Alpencup Innsbruck/A 26.08.2006

Richterin: Judith Szanka/H

Offeneklasse: V3

 Open class: EX3

 Klasa otwarta: dosk 3


ÖKWZR  Klubsiegerausstellung Unter7brunn/A 05.08.2006

Richter: Herr Peter Mazura/A

 

Offeneklasse: V1 , CACA

 Open class: EX1  , CACA

 Klasa otwarta: dosk 1 , CACA


Specialni vystava chrtu Konopiste/CZ  17.06.2006

Richter: Frau Wera Hübenthal/S

Offeneklasse: V

 Open class: EX 

 Klasa otwarta: dosk


FCI-EURO SIGHTHOUND 2006 Lelystad-Nederland 27.05.2006

Richter: Frau Mw C. van Zanten/NL

Offeneklasse: V

 Open class: EX 

 Klasa otwarta: dosk


 CAC Zuchtschau mit Whippet Jahresausstellung Oberhausen 21.05.2006

 Richter: Herr R. Posa/CH

     

 Offeneklasse: V

 Open class: EX 

 Klasa otwarta: dosk


 IHA Salzburg 13.05.2006

 Richter: Andre van der Broek /NL

  Foto:Karin Schellner 

Offeneklasse: V

Open class: EX 

Klasa otwarta: dosk


CAC-Zuchtschau Münster 06.05.2006

Richter: Mr. Paul Jones/GB

Offeneklasse: V 2,  Res-VDH

Open class: EX 2, Res- VDH

 Klasa otwarta: dosk  2, Res- VDH


 

VDH-EUROPASIEGER-ZUCHTSCHAU 05.05.2006

Richter: Herr Olaf Knauber/D

Offeneklasse: V

Open class: EX

 Klasa otwarta: dosk


CACIB TATA Ungarn 23.04.2006

Richter: Frau Marie-Christine Delabelle/B

      

Offeneklasse: V 1, CAC, Reserve - CACIB

Open class: EX 1, CAC, Reserve - CACIB

 Klasa otwarta: dosk.1, CAC, Reserve - CACIB


CACIB TATA Ungarn 22.04.2006

Richter: Herr Korozs Andras/H

        

Offeneklasse: V 1, CAC, CACIB

Open class: EX 1, CAC, CACIB

Klasa otwarta: dosk.1,CAC, CACIB


CAC - Zuchtschau mit 1. Wertung zum Alpen-Cup 2006 15.04.2006

Richter: Frau Suligoi/CH

Offeneklasse: V 2

Open class: EX 2

 Klasa otwarta: dosk 2


CAC - Landessieger Nordbayern 08.04.2006

Richter: Frau Bennemann/D

Offeneklasse: V

Open class: EX

 Klasa otwarta: dosk


Internationale Rassehunde - Ausstellung Graz Austria 11.03.2006 

Richter: Frau Marlies Müller-Schneebli/CH

 

        Fotos: Heidemarie Max

Offeneklasse: V 2, Res-CACA

Open class: EX 2,Res- CACA

 Klasa otwarta: dosk  2,Res- CACA


CACIB Nürnberg 14.01.2006

Richter: Frau Schwem-Hahne

                                           

                                                Flic Flac Mary Poppins v1, VDH, rCAC, rCACIB                     Culture Pearls Alizee sg2

Fotos: Sabine Brenner

Offeneklasse: Sg 3

Open class: Very good 3

Klasa otwarta: bardzo dobry 3

 


CACIB Tulln  Austria  01.10.2005

Richter: Frau Steffi Kirschbichler/A

Zwischenklasse: V 2

Intermediateclass: Ex. 2

Klasa Posrednia: Dosk 2


CAC - Zuchtschau mit 5. Wertung zum Alpen-Cup 2005 17.09.2005 Mammendorf

Richter: Herr Knauber/D

 

                                                   

Fotos: Melanie Gill

Zwischenklasse: V 2, Res-VDH

Intermediateclass: Ex.2,Res-VDH

Klasa Posrednia: Dosk 2,Res-VDH

 


 

CACIB Innsbruck Austria  27.08.2005

Richter: Frau Doris Getzinger/A

 

                                                    Foto: Sabine Brenner

Zwischenklasse: V 2, Res-CACA

Intermediateclass: Ex.2,Res-CACA

Klasa Posrednia: Dosk 2,Res-CACA


 

Bratislava Miezdinarodna vystava psov 21.08.2005

Richter: Herr Santiago de Rafael/Puerto Rico

Zwischenklasse: V 2, Res-CAC

Intermediateclass: Ex.2,Res-CAC

Klasa Posrednia: Dosk 2,Res-CAC


Bratislava Miezdinarodna vystava psov 20.08.2005

Richter: Herr Gajic Zeljko/SLO

Zwischenklasse: V 2, Res-CAC

Intermediateclass: Ex.2,Res-CAC

Klasa Posrednia: Dosk 2,Res-CAC


Klubowa vystava chrtow CAC Bratislava 19.08.2005

Richter: Herr Ramon Podesta /Chile

Zwischenklasse: V 1, CAC

Intermediateclass: Ex.1,CAC

Klasa Posrednia: Dosk 1,CAC


CAC - Zuchtschau und Whippet-Jahresausstellung Windhund-Arena Hünstetten 30.07.2005

Richter: Frau Ubrowa/CZ

Zwischenklasse: V

Intermediateclass: Ex.

Klasa Posrednia: Dosk


CAC - Zuchtschau Landessieger Nordbayern 2005 Trautskirchen 23.07.2005

Richter: Herr Knauber/D

Zwischenklasse: V2, Res- VDH

Intermediateclass: Ex.2, Res-VDH

Klasa Posrednia: Dosk.2, Res- VDH


CAC - Zuchtschau mit 4. Wertung zum Alpen-Cup 2005 16.07.2005 Mammendorf

 Richter: Herr Sistermann/D

Zwischenklasse: V1,  VDH

Intermediateclass: Ex.1,  VDH

Klasa Posrednia: Dosk.1,  VDH


ÖKWZR KLUBSIEGER 2005 & WHIPPETSJAHRESAUSSTELLUNG Krengelbach 18.06.2005

Richter: Herr Knauber /D

                                                              Fotos:Aichmaier/Pirzl

Zwischenklasse: V 3

Intermediateclass: Ex. 3

Klasa Posrednia: Dosk 3

 


ÖKWZR KLUBSCHAU CACA Untersiebenbrunn 04.06.2005

Richter: Peter Harsanyi / H

                                                          Fotos:Aichmaier/Pirzl

Zwischenklasse: SG 2

Intermediateclass: VG 2

Klasa Posrednia: BD 2


   

FCI - EUROPEAN DOG SHOW 03.06.2005 TULLN / AUSTRIA

Richter: Unton Timonen/Fin

Zwischenklasse: V

Intermediateclass: Ex.

Klasa Posrednia: Dosk


 

Krajowa Wystawa Psow Rasowych Bytom/ Polen 22.05.2005

Richter: Frau Malgorzata Wieremiejczyk - Wierzchowska/ PL

 

          Foto: Wojtek Lazar                                                                                                           Karolina Fraczkiewicz 

Zwischenklasse: V1,  CWC (Anwartschaft auf polnische Champion), Beste Hündin

Intermediateclass: Ex.1,  CWC,  Best Bitch

Klasa Posrednia: Dosk.1,  CWC,  Najlepsza Suka w Rasie

 


CAC - Zuchtschau mit 2. Wertung zum Alpen-Cup 2005 30.04.2005

Richter: Herr Bürk/D

Zwischenklasse: V1,  VDH

Intermediateclass: Ex.1,  VDH

Klasa Posrednia: Dosk.1,  VDH

 


CAC - Landessieger Zuchtschau Sachsenheim 23.04.2005

Richter: Herr Baumann/D

Zwischenklasse: SG3

Intermediateclass: VG3

Klasa Posrednia: BD3


CAC - Zuchtschau Oberhausen 16.04.2005

Richter: Frau Raufelder/D

Zwischenklasse: SG3

Intermediateclass: VG3

Klasa Posrednia: BD3


CAC - Zuchtschau Schwarzenfeld 02.04.2005

Richter: Herr Anschober/A

"17 Monate alte, sehr harmonische vorz. gestellt und gewinkelte Junghündin. typvoller Kopf, ausgezeichnete äußere Linien, temperamentvoller absolut fehlerloser Bewegungsablauf, Beeindruckt im Stand sowie in der Bewegung."

Zwischenklasse: V2, Reserve VDH

Intermediateclass: Ex.2, Reserve VDH

Klasa Posrednia: Dosk. 2, Rezerwowy VDH

 


International DOG SHOW Luxemburg 27.03.2005

Richter: Frau Marina Ostrovskaia/Rus

Jugendklasse V

Junior class EX

Klasa młodziezy: Dosk.

 


CAC - Zuchtschau mit 1. Wertung zum Alpen-Cup 2005 26.03.2005

Richter: Frau Raufelder/D

 

 Jugendklasse V1,Jugendsieger, JUGEND BOB

 Junior class EX1, Junior Winner, JUNIOR BOB

 Klasa młodziezy: Dosk. 1 , Zwyciezca Mlodziezy, BOB
 


 

  Internationale Rassehunde - Ausstellung Offenburg 12.03.2005 

  Richter: Herr Sistermann/D

"16 Monate alte weiße Hündin mit schwarzem Abzeichen, sehr schöner Kopf, tiefdunkles Auge, länger vorzugl. Rücken, tiefe Brust, s.g. Winkelungen, sicheres freundl. Verhalten, leichtfüßiges raumgreifendes Gangwerk, sehr elegante Hündin ist leider erheblich über dem Standartmaß"

Jugendklasse: Sg 2

Junior Class: Very good 2

Klasa Mlodziezy: Bardzo Dobry 2


Internationale Rassehunde - Ausstellung Graz Austria 05.03.2005 

Richter: Frau Kirschbichler /A

 

"Schon gut entwickelt, große Hündin, Kopf muss sich noch etw. ....., schöne dunkele Augen, typ. Ohren, gutes Körper, schön gewinkelt, guter Stand, in der Bewegung noch nicht sehr fest in der Vorhand."

Jugendklasse: Sg 2

Junior Class: Very good 2

Klasa Mlodziezy: Bardzo Dobry 2

 


Internationale Hunde - Ausstellung München 27.02.2005 

Richter: Herr Bürk/D

 

                                                                                                                            Foto:Sabine Brenner

15 Monate alte, schwarz - weiße gescheckte Hündin, dunkel-braune Augen, schöner femininer Kopf, gerade Front, ausreichende Brusttiefe, vorzügliche Oberlinie, Standard - gestellte Winkelungen, korrekte Format, Gesamt Erscheinung Typvoll mit guten Proportionen. I. d. Bewegung vorne nicht ganz Stabil, gutes Wesen.

 Jugendklasse V2 + Res. Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 Junior class EX2 (Res. Junior Winner VDH)

 Klasa młodziezy: Dosk.2 +    Res. Wníosek na Championa Mlodziezowego Niemiec

 


 

Internationale Rassehunde Ausstellung Nürnberg 22.01.2005 

Richter: Fr. B. Suligoi /Ch

"14 Monate alte, schwarz-weiß gefleckte sportlich elegante Hündin, sehr schöner Kopf, korr. Hals-, Rücken- und Unterlinie, tadellos gewinkelte und gestellte Gliedmaßen. Sehr schöne Pfoten, sehr schönes, noch jugendlich verspieltes Gangwerk. Freundliches Wesen."

 Jugendklasse V1 + Anw. Dt. Jug. Ch. VDH

 Junior class EX1 (Junior Winner)

 Klasa młodziezy: Dosk. 1    +    Wníosek na Championa Mlodziezowego Niemiec

 


 

 (CACIB) Wels Austria  04.12.2004

 Richter: Herr Erdös Laszló/H

    

                                                                                    Foto:Sabine Brenner

"Elegante Hündin, guter typ. Kopf, schöne obere u. untere Linie aber Brustkorb könnte noch etwas tiefer sein, korr. Vorder - u. Hinterhand, schöne Präsentation, gut koordinierte Schwung volle Bewegung."

 

 Jugendklasse V1 (Jugendbester)

 Junior class EX1 (Junior Winner)

 Klasa młodziezy: Dosk. 1
 Wníosek na championa Mlodziezowego Austrii

 


 

CAC Zuchtschau der DWZRV Landesgruppe Baden-Würtemberg 09.10.2004

Richter: Herr Boucek/CZ

 Jugendklasse: V 3

 Junior Class: EX. 3

 Klasa Mlodziezy: Dosk. 3

 


 

CACIB Bundessieger Ausstellung Tulln Austria  25.09.2004

Richter: Herr Jean Louis Grünheid / F

 Black and white, good type, construction, nice head, good neck, top line, correct chest, good front angulation, movement

 

 Jugendklasse: V

 Junior Class: EX.

 Klasa Mlodziezy: Dosk.

 


 

CAC - Landessieger Zuchtschau mit Schlusswertung zum Alpen - Cup 2004

Mertingen 18.09.2004

Richter: Herr Dr. Weidmann /CH 

 

 Jugendklasse: V1    Landesjugendsieger Südbayern Mertingen 2004

 Junior Class: EX. 1

 Klasa Mlodziezy: Dosk. 1

 


 

CAC Zuchtschau Bad Homburg 28.08.2004

45. Bad Homburger Windhundfestival

Richter: Herr Dr. Weidmann /CH

 

 

 Jugendklasse: V2

 Junior Class: EX. 2

 Klasa Mlodziezy: Dosk. 2

 


 

CACIB Innsbruck Austria  21.08.2004

Richter: Herr Reiko Rotner/Slo

  

 "Good developed for age, nice head, good angulation, good movement"

 Jugendklasse: V3

 Junior Class: EX. 3

 Klasa Mlodziezy: Dosk. 3


 

CAC  -  Spezialzuchtschau für alle Windhundrassen

Winner - Donaueschingen 08.08.2004

Richter: Herr Knauber /D

 

 Jugendklasse: V

 Junior Class: EX.

 Klasa Mlodziezy: Dosk.

 


 

CAC  -  Spezialzuchtschau für alle Windhundrassen

Winner - Donaueschingen 07.08.2004

Richter: Fr. Finney /Irl

 

Jugendklasse: Sg

Junior Class: Very good

Klasa Mlodziezy: Bardzo Dobry

 


 

Klubsiegerausstellung ÖKWZR 29.05.2004

Richterin: Frau Szanka Judith /H 

     

"Sehr elegante schöne Hundin, schönes Kopf, schönes Hals, schöne Oberelinie, noch nicht ganz fertigr untere Linie, vorne ein bisschen gerade, gute Bewegung"

 

Jüngstenklasse: VV 1 - vielversprechend 1

puppie class: VP 1 -very promising 1

Klasa szczeniąt ; bardzo obiecujacy 1

 


 

CAC Ingolstadt 22.05.2004

Richter: Herr Laszlo /H

     

Jüngstenklasse: VV- vielversprechend

puppie class: VP -very promising

Klasa szczeniąt ;bardzo obiecujacy


Copyright
© 2004 Johanna Bartos